Passer au contenu
Fermer le menu
Notre marque
D’où venons nous ?
Notre Histoire
L'équipe
Bilan carbone 2024
Nos offres
E-Boutique
Nos visites
Nous contacter
EN / FR
Se connecter
Instagram
Facebook
Panier
Fermer le panier
Rechercher
Navigation
Notre marque
D’où venons nous ?
Notre Histoire
L'équipe
Bilan carbone 2024
Nos offres
E-Boutique
Maison Guinguet
Nos visites
Nous contacter
EN / FR
Se connecter
Rechercher
Panier
Recherche
"Fermer (Esc)"
Nos Produits
Filtrer
Fermer le menu
Catégories
Nos gammes
Catégories
Nos gammes
Filtrer
100 items
Appliquer
Appliquer
En vedette
Le plus pertinent
Meilleures ventes
Alphabétique, de A à Z
Alphabétique, de Z à A
Prix: faible à élevé
Prix: élevé à faible
Date, de la plus ancienne à la plus récente
Date, de la plus récente à la plus ancienne
100 items
TABLETTE NOIR 70% DE CACAO ÉCLATS DE CARAMEL
Poids net
85g
Default Title - 5,05 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689751580744,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE NOIR 70% DE CACAO ÉCLATS DE CARAMEL","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":505,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052697104","requires_selling_plan":false,"unit_price":5941,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,05 €
59,41 €/kg
TABLETTE LAIT 36% DE CACAO NOISETTES
Poids net
85g
Default Title - 4,85 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689748107336,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE LAIT 36% DE CACAO NOISETTES","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":485,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052697159","requires_selling_plan":false,"unit_price":5706,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
4,85 €
57,06 €/kg
TABLETTE NOIR 70% DE CACAO AMANDES CARAMÉLISÉES
Poids net
85g
Default Title - 5,05 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689752137800,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE NOIR 70% DE CACAO AMANDES CARAMÉLISÉES","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":505,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052697098","requires_selling_plan":false,"unit_price":5941,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,05 €
59,41 €/kg
PRUNEAUX PASTEURISÉS CALIBRE 28/33
Poids net
500g
Default Title - 4,35 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34692053696584,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"PRUNEAUX PASTEURISÉS CALIBRE 28\/33","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":435,"weight":600,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474901035","requires_selling_plan":false,"unit_price":870,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"500.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
4,35 €
8,70 €/kg
P’TIT BEURRE ET MINI-TABLETTE
Poids net
100g
Default Title - 5,40 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689725628488,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"P’TIT BEURRE ET MINI-TABLETTE","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":540,"weight":515,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052690242","requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,40 €
CHOCOCAHUET
Poids net
100g
Default Title - 5,15 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":52010467295571,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"CHOCOCAHUET","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":515,"weight":570,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474911126","requires_selling_plan":false,"unit_price":5150,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"100.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,15 €
51,50 €/kg
TABLETTE NOIR 70% DE CACAO NOISETTES
Poids net
85g
Default Title - 5,05 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689748074568,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE NOIR 70% DE CACAO NOISETTES","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":505,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052697081","requires_selling_plan":false,"unit_price":5941,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,05 €
59,41 €/kg
TABLETTE NOIR 70% DE CACAO RAISINS AMANDES
Poids net
85g
Default Title - 5,05 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689743585352,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE NOIR 70% DE CACAO RAISINS AMANDES","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":505,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052691348","requires_selling_plan":false,"unit_price":5941,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,05 €
59,41 €/kg
MES PETITES NOISETTES chocolat noir crêpe dentelle VRAC
Poids net
1000g
Default Title - 46,45 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34690891317320,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"MES PETITES NOISETTES chocolat noir crêpe dentelle VRAC","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4645,"weight":1400,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052698484","requires_selling_plan":false,"unit_price":4645,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1000.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
46,45 €
46,45 €/kg
MES PETITES AMANDES chocolat noir fleur de sel VRAC
Poids net
1000g
Default Title - 45,40 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34690918678600,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"MES PETITES AMANDES chocolat noir fleur de sel VRAC","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4540,"weight":1400,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052698514","requires_selling_plan":false,"unit_price":4540,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1000.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
45,40 €
45,40 €/kg
PRUNEAUX À L' ARMAGNAC 50 cl
Contenance
570g
Default Title - 20,80 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34692065656904,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"PRUNEAUX À L' ARMAGNAC 50 cl","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2080,"weight":1600,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052695247","requires_selling_plan":false,"unit_price":3649,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"570.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
20,80 €
36,49 €/kg
PERLES CÉRÉALES CHOCOLAT LAIT CARAMEL
Poids net
120g
Default Title - 5,15 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":49487460729171,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"PERLES CÉRÉALES CHOCOLAT LAIT CARAMEL","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":515,"weight":600,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474907297","requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,15 €
TABLETTE LAIT 36% DE CACAO ÉCLATS DE CARAMEL
Poids net
85g
Default Title - 4,85 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689751613512,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE LAIT 36% DE CACAO ÉCLATS DE CARAMEL","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":485,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052697113","requires_selling_plan":false,"unit_price":5706,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
4,85 €
57,06 €/kg
LES FLOCQUINS GRANDE BOÎTE
Poids net
234g
Default Title - 12,50 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":47149911245139,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"LES FLOCQUINS GRANDE BOÎTE","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1250,"weight":650,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474905095","requires_selling_plan":false,"unit_price":5342,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"234.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
12,50 €
53,42 €/kg
TABLETTE LAIT 36% DE CACAO AMANDES CARAMÉLISÉES
Poids net
85g
Default Title - 4,85 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689752170568,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE LAIT 36% DE CACAO AMANDES CARAMÉLISÉES","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":485,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052697166","requires_selling_plan":false,"unit_price":5706,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
4,85 €
57,06 €/kg
PERLES CÉRÉALES CHOCOLAT NOIR ET LAIT COCO
Poids net
120g
Default Title - 5,15 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":49487698133331,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"PERLES CÉRÉALES CHOCOLAT NOIR ET LAIT COCO","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":515,"weight":600,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474907310","requires_selling_plan":false,"unit_price":4292,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"120.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,15 €
42,92 €/kg
TABLETTE LAIT 36% DE CACAO RAISINS AMANDES
Poids net
85g
Default Title - 4,85 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34689747812424,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE LAIT 36% DE CACAO RAISINS AMANDES","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":485,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052691355","requires_selling_plan":false,"unit_price":5706,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
4,85 €
57,06 €/kg
PERLES CÉRÉALES CHOCOLAT BLOND CAPPUCCINO
Poids net
120g
Default Title - 5,50 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":49487650455891,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"PERLES CÉRÉALES CHOCOLAT BLOND CAPPUCCINO","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":550,"weight":600,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474907280","requires_selling_plan":false,"unit_price":4583,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"120.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,50 €
45,83 €/kg
TABLETTE LAIT 36% DE CACAO
Poids net
85g
Default Title - 4,85 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":34690784493640,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"TABLETTE LAIT 36% DE CACAO","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":485,"weight":500,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3760052696640","requires_selling_plan":false,"unit_price":5706,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"85.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
4,85 €
57,06 €/kg
ENVELOPPE TENTATION
Poids net
48g
Default Title - 3,50 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":47150209499475,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"ENVELOPPE TENTATION","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":350,"weight":450,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474904067","requires_selling_plan":false,"unit_price":7292,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"48.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
3,50 €
72,92 €/kg
CHOCOMAIS
Poids net
100g
Default Title - 5,15 EUR
en stock
Ajouter au panier
[{"id":52010567237971,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"0","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"CHOCOMAIS","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":515,"weight":570,"compare_at_price":null,"inventory_management":null,"barcode":"3701474911133","requires_selling_plan":false,"unit_price":5150,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"100.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}]
5,15 €
51,50 €/kg
Précédent
1
2
3
4
5
Suivant
Précédent
Suivant
"Fermer (Esc)"